Поэзия о Великой Отечественной войне.

06.04.2020

Уважаемые ученики! Мы продолжаем изучать поэзию о Великой Отечественной войне. До начала каникул и ухода на карантин вам было задано выучить одно из представленных в учебнике стихотворений А. А. Ахматовой: "Мужество", "Победа", "Родная земля". Также на последнем уроке мы сделали анализ каждого из этих стихотворений ( по плану ). До 9 апреля жду от вас отчёт о данной работе ( выразительно наизусть + устный анализ того стихотворения, которое вы сдаёте ) в такой форме: загрузить видео в нашу группу в ВК ( создаётся сегодня ) или прислать видео на мою электронную почту bogdansev02@mail.ru До 9 апреля!

А. А. Ахматова: "Мужество", "Победа", "Родная земля".

08.04.2020

Доброе утро! Напоминаю, что срок сдачи видеоотчёта по одному из выбранных вами стихотворений ДО 9 АПРЕЛЯ !!! Жду вас в группе ВК или на электронной почте bogdansev02@mail.ru

Виктор Астафьев. Рассказ " Конь с розовой гривой ".

10.04.2020

Добрый день! Мы переходим к изучению творчества Виктора Астафьева.  Вам необходимо прочитать краткие сведения о писателе в учебнике, а также его рассказ "Конь с розовой гривой". Прошу отнестись к данному заданию серьёзно, потому что с 15 апреля начнутся письменные работы по этому произведению.

Анализ рассказа Виктора Астафьева " Конь с розовой гривой ".

15.04.2020

Здравствуйте! Ответ на заданную тему вам необходимо будет выслать мне в видеоотчёте. У вас уже есть опыт: все сдали стихотворение Анны Ахматовой. Вот название темы, которую в устной форме вам предстоит раскрыть: "Бабушка и внук в произведении. Отношения между героями". Работы принимаются до 17 апреля.

Анализ рассказа Виктора Астафьева "Конь с розовой гривой".

16.04.2020

Продолжаем развивать речь и мышление... На этот раз жду видеоотчёт по теме: " Какую роль сыграл пряник в воспитании Вити? " До 20 апреля.

Повторение пройденного материала.

17.04.2020

Видео-помощник для анализа произведения В. Астафьева находится в нашей группе.

Последователь Сергея Есенина.

23.04.2020

Здравствуйте! В нашей группе есть видео о сложной  и недолгой жизни одного очень талантливого поэта. Мы изучаем его творчество в первый раз. И поверьте, этот человек заслужил право на то, чтобы о нём знали, чтобы его помнили... О ком я пишу? Ответ здесь: https://vk.com/club193933480

Песни и романсы на стихотворения Николая Рубцова.

29.04.2020

Посмотрите и послушайте, пожалуйста, видео в нашей группе.  Многие песни вам знакомы: они популярны и сейчас. И теперь вы знаете, кто написал такие светлые незабываемые слова к ним. Напишите мне, какая песня вам наиболее понравилась и почему.

Анализ стихотворений Николая Рубцова.

06.05.2020

Здравствуйте! В учебнике на стр. 233-238 вы анализируете два стихотворения Н.Рубцова " Звезда полей ", " Тихая моя родина ", письменно отвечаете на вопросы после каждого из них. Ответы присылаете мне в нашей  установленной форме.

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

09.05.2020