Президентские состязания

В рамках Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников прошли контрольные срезы по физической культуре.

С 2010 года на основании Указа Президента Российской Федерации в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни ежегодно проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". В рамках этих мероприятий учащиеся получают возможность продемонстрировать свою физическую форму и выполнить целый ряд нормативных упражнений.

На первоначальном этапе проверка уровня физической готовности ребят проходит в виде контрольных срезов. Особое внимание уделяется вопросу безопасности и бережному отношению к здоровью школьников. К участию допускаются те обучающие, кто не имеет медицинских противопоказаний к выполнению тех или иных спортивных заданий, связанных с физической нагрузкой на организм.

6 февраля в нашей школе прошли контрольные срезы по силовым и легкоатлетическим видам спорта для учащихся 5-8 классов. Ребята смогли продемонстрировать силу, ловкость, выносливость и технику выполнения таких упражнений как подтягивание на перекладине, подъем туловища, сгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места.

Оценивали участников члены специальной группы, созданной из представителей различных образовательных и спортивных организаций: руководитель спортивно-массового отдела "Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий" Шевченко Е.П., методист по физической культуре "Севастопольского центра развития образования" Починова О.Г., президент Федерации регби Севастополя Диев А.А. В качестве представителя школы выступала учитель физкультуры Титаренко Е.А.

Среди участников контрольных срезов лучшие результаты показали учащиеся

• 6-х классов Теленик Александра,Сургай Полина, Мостовой Владимир, Попов Дмитрий, Коляда Павел;
  • 7-х классов Болотина Юлия, Тыщенко Лолита, Кузнецова Алена, Овчинников Константин;
  • 8-х классов Берелюк Алина.

srezy.jpg srezy2.jpg

srezy3.jpg srezy4.jpg