Адрес299028, Севастополь, Севастополь, Севастополь, Гавена, 20

Режим безопасности

Согласно требований нормативных документов, регламентирующих организацию системы комплексной безопасности в образовательных учреждениях, в частности, Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" в ГБОУ СОШ №35 установлена домофонная система для обеспечения контроля доступа на территорию школы.

В связи с вышеизложенным доводим до сведения родительской общественности и посетителей школы, что их нахождение на территории школы ограничено. В режим пребывания взрослых на территории школы вносятся следующие изменения:

• перед началом уроков сопровождающие детей лица провожают учащихся до калиток школы и не заходят на территорию;
  • по окончании уроков встречающие детей родители (законные представители) ожидают учащихся за территорией школы;
  • в случае, если посетителю необходимо пройти в здание школы для встречи с представителями администрации, посетитель посредством домофона сообщает сотруднику охраны школы цель визита и, получив разрешение, проходит в здание. При необходимости встретиться с учителями школы предварительная организация встречи осуществляется через классного руководителя;
  • учащимся, родителям и посетителям, получившим доступ на территорию школы, запрещено проводить через открытые для них калитки/ворота третьих лиц;
  • родители (законные представители) детей, занимающихся на территории школы футболом, на территорию школы не заходят и сопровождают детей до калиток школы.

В настоящее время система работает в тестовом режиме, поэтому администрация школы просит отнестись с пониманием к возможным временным недостаткам в организации пропускного режима.

Обращаем внимание родительской общественности, что данные изменения направлены на повышение уровня безопасности ваших детей и их строгое соблюдение обосновано необходимостью обеспечения защищенности школьников.

Кроме того, напоминаем, что в связи с продолжающимся режимом повышенной готовности, действующим на территории Севастополя в соответствии с указом Губернатора Севастополя, для посетителей школы действует масочный режим.

Дата публикации — 28.12.2021