Курсы на берегу моря

Детский оздоровительный лагерь "Ласпи" - это крымская природа и ласковое море. Что мы вспоминаем, когда слышим это название? Конечно, отдых. и, в первую очередь, детский отдых. Но в этом сентябре ДОЛ "Ласпи" на время стал и образовательным центром, собравшим талантливых севастопольских школьников.

eF1kQJTR7Y4.jpgНебольшая по длительности образовательная смена предусматривала проведение специальных тренингов по решению олимпиадных заданий по химии, биологии, физике. И не случайно её участниками были школьники, отличившиеся на различных этапах всероссийской олимпиады школьников по естественно-научным дисциплинам. В учебной смене приняли участие ученики 8-11 классов. В качестве лекторов выступили специалисты ОЦ "Сириус", авторы олимпиадных заданий ВсОШ, ученые и преподаватели вузов.

9eAVRC4PLLQ.jpgСреди школьников-олимпийцев были и представительницы нашей школы. Анастасия П. и Арина Х. в прошлом учебном году показали хорошие результаты по биологии, а потому заслужено попали в число участников. В течении 5 дней они наравне со всеми разбирали сложные темы, знакомились с особенностями олимпиадных заданий, изучали вопросы, выходящие за рамки стандартной школьной программы.

Ua90A2FN3Io.jpgКонечно, пяти дней недостаточно, чтобы гарантировать успех в будущих олимпиадах. Уверены, что, вернувшись в школу, девушки продолжат изучать биологию, а их учитель биологии Наркевская Н.В. продолжит оказывать им в этом помощь. К знаниям, полученным в "Ласпи", добавятся новые. Главное, чтобы у наших школьниц, как впрочем и у других учащихся нашей школы, было твердое желание изучать те или иные дисциплины, совершенствовать свои знания и добиваться успеха на различных научных и образовательных олимпиадах и конкурсах. Ну, а помочь в этом им смогут наши учителя.

Дата публикации — 04.10.2021