Что такое ПДД?

Знание правил дорожного движения жизненно необходимо в современном городе. Каждый день, хотим мы того или нет, но мы являемся участниками дорожного движения. И не важно, мы водители транспортных средств (автомобиля, велосипеда, самоката и т.д.), пассажиры или пешеходы, наши действия должны быть правильными и безопасными.

Научить детей соблюдать правила дорожного движения и было целью целой серии школьных мероприятий, проходивших в конце сентября. Все они были условно объединены под общим названием "Неделя ПДД" и затронули учеников разных классов.

А мероприятия были разнообразные. Например, ученики начальной школы обновили в своих дневниках так называемые "маршрутные листы", отображающие безопасный путь ребёнка от дома (остановки общественного транспорта) в школу.

izobrazhenie_viber_2021-09-27_14-03-17.jpg

В ряде классов были организованы конкурсы рисунков, посвященных безопасному маршруту и правилам дорожного движения.

izobrazhenie_viber_2021-09-27_14-03-36.jpg

Запоминающимся стала и тематическая инсценировка, которую также посвятили вопросам ПДД.

izobrazhenie_viber_2021-09-27_14-04-08.jpg

О правилах дорожного движения ребятам рассказали не только учителя. Специальные лекции провел представитель ГИБДД. Он не только рассказал ребятам о важности соблюдения правил поведения на дороге, но и ответил на интересующие школьников вопросы. Общение с представителем государственного органа, непосредственно отвечающего за дорожную безопасность, дополнительно подчеркнуло важность и актуальность этого вопроса и непосредственно для детей, и для общественности в целом.

izobrazhenie_viber_2021-09-28_14-39-09.jpgИ, конечно, яркими впечатлениями запомнились спортивные состязания. Но это были не простые конкурсы и эстафеты. Специалисты городской Станции юных техников привезли специальное оборудование для того, чтобы максимально воспроизвести дорожные ситуации в школьном спортивном зале. Ученики начальной школы в ходе этих состязаний смогли получить дополнительные знания о ПДД, продемонстрировать свои умения и навыки и совместить уроки безопасности и яркие спортивные соревнования.

izobrazhenie_viber_2021-09-28_14-38-44.jpg izobrazhenie_viber_2021-09-28_14-39-28.jpg izobrazhenie_viber_2021-09-28_14-38-20.jpg

Уверены, что такие занятия не пройдут даром для наших ребят и они будут внимательны и аккуратны на городских дорогах!

Дата публикации — 02.10.2021