Здравствуй, школа!

1 сентября в торжественной обстановке, наполненной радостью и улыбками, прошёл праздник начала нового учебного года. И не зря он носит название День знаний. Именно 1 сентября школьники вновь возвращаются после летнего отдыха за парты и приступают к освоению новых знаний.

Но для некоторых категорий учеников первое сентября особенно ярок. Это первоклассники и ученики выпускных классов. Для одних это первый шаг на пути к школьной жизни, а для других начало последнего этапа обучения в школе, после которого их ждёт взрослая жизнь.

Именно эти две категории учеников и встретились сегодня на торжественной линейке, посвященной 1 сентября. Звучала музыка, песни, приветственные речи. Выступали директор и учителя школы, гости, среди которых депутаты Законодательного собрания Севастополя Гордиенко А.А. и Горелов В.Н., представитель Департамента образования и науки нашего города. Конечно же, слово было предоставлено и сегодняшним первоклассникам.

С учётом действующих противоэпидемиологических ограничений всех школьников допустить на единую линейку не удалось, но всё же педагогический коллектив не оставил без внимания тех ребят, которые хоть и не являются первоклассниками, но пришли в нашу школу за знаниями впервые. Речь идёт о юных спортсменах массово пополнивших в этом году ряды учеников школы №35. Для них чуть позже была проведена своя линейка, на которой помимо уже указанных выступающих с напутственными словами к ребятам обратились представители спортивных организаций Севастополя, их тренеры.

Кроме учителей в подготовке и проведении торжественных линеек в День знаний принимали участие и школьные активисты Российского движения школьников.

Помимо торжественных линеек наши школьники вместе со своими классными руководителями провели классные часы, где обсудили вопросы будущей учебы в новом 2021-2022 учебном году.

Сегодняшний яркий солнечный день запомнится многим из наших ребят. Ещё долго они и их родители будут вспоминать свой первый день в нашей школе. Ну, а чтобы и другие дни были столь же радостны и приятны, ребятам необходимо хорошо учиться, а школьный коллектив поможет им в этом.

20210901_155526.jpgС 1 сентября! С Днём знаний!

Дата публикации — 01.09.2021