Педагог-призёр

На протяжении 2020-2021 учебного года в Севастополе проводился X региональный конкурс ученических инициатив "Молодежь Севастополя - взгляд в будущее". Целью конкурса являлось развитие социальной активности школьников, формирование гражданской позиции, участие учащихся общеобразовательных учреждений города в его социо-культурной жизни, а также стимулирование работы первичных ячеек РДШ.

Но помимо непосредственно оценки работ учащихся, организаторы предусмотрели и номинацию секцию) для педагогов, ведь их роль в работе с детьми во многом определяет успешность начинаний ребят. Нашу школу представляла социальный педагог Заика М.М., которая на протяжении года курировала работу школьной организации РДШ и принимала активное участие в реализации детских социальных проектов, участии наших ребят в различных конкурсах, мероприятиях различных уровней.

Работа нашего педагога была высоко оценена жюри конкурса и в итоге Заика М.М. вошла в число призёров, заняв III место в секции "Лучший педагог-куратор РДШ в образовательном учреждении".

IMG_20210525_124356.jpgМаргарита Михайловна вместе с другими преподавателями севастопольских школ принимала участие в различных мероприятиях на протяжении всего года.

IMG-b2a76e730e979808491a857987fa69f5-V.jpgНо главным критерием её работы стала именно результативность наших ребят при участии в различных общественных инициативах. Это были мероприятия РДШ, городские конкурсы и квесты, региональные форумы и съезды, школьные перфомансы. В этом году сформировалась и активно действовала группа учащихся-активистов, чья работа была заметна в школе и не раз освещалась на страницах нашего сайта.

Поздравляем Заику М.М. с заслуженной оценкой её работы и выражаем уверенность, что и в будущем учебном году наши школьники, опираясь на её поддержку, и дальше будут реализовывать свой творческий потенциал в общественных проектах школы и города.

Дата публикации — 14.07.2021