Выросли до профессионалов

Сейчас внимание всех любителей футбола приковано к Чемпионату Европы. Лучшие команды и игроки континента сошлись, чтобы определить сильнейшего.

Но давайте задумаемся о другом. Чтобы попасть на турнир такого уровня каждый игрок должен пройти долгий и нелегкий путь профессионального роста, доказать себе и окружающим, что он достоин играть на таких турнирах за цвета своего национального флага.

Конечно, звездами не становятся в одночасье. Для этого должен работать не только сам игрок, но и вся система воспитания спортсменов. Начинается эта работа с детского футбола, когда тысячи мальчишек, да и девчонок, по всей стране, ставя себе в пример звёзд мирового футбола, приходят на стадионы, в спортзалы и просто на игровые площадки. И тут с будущим футболистом начинается работа тренеров, клубов и школ. И не только спортивных школ. Обычные общеобразовательные школы тоже могут внести свой вклад в становление юных спортсменов, создавая благоприятную атмосферу, стимулирующую занятия спортом.

Про особое внимание нашей школы к футболу известно давно. Наши школьники в составе разных команд не раз завоевывали награды в спортивных баталиях, о чём мы стараемся рассказывать на страницах школьного сайта. И, кстати, завершившийся 2020-2021 учебный год не стал исключением.

Но особенно важно, когда выходя за порог школы, наши ребята не теряют этого желания заниматься любимой игрой. Подтверждением этому можно считать продолжение карьеры в профессиональном спорте.

Главной городской командой по футболу является ФК "Севастополь". Всего несколько дней назад наша команда в третий раз завоевала первое место на чемпионате Крыма и получила кубок из рук Губернатора Севастополя М. Развожаева.

fk_sevastopol.jpgОтрадно, что в составе профессионального клуба есть уже несколько игроков, которые в различные годы учились в нашей школе. Это молодые игроки, которые в последнее время вошли в основной состав клубной команды и, мы надеемся, закрепятся там.

Ну, а некоторые из них уже получают и внимание местных СМИ, о чем свидетельствует отрывок из репортажа телекомпании НТС.

Итак, главный трофей крымского футбола в зачёте у наших ребят уже есть. Поздравляем их с победой и желаем им дальнейших спортивных успехов, а там, чем чёрт не шутит, и приглашений в ведущие клубы и даже национальную сборную!

* в статье использовано фото ФК "Севастополь" и видеоматериал телекомпании НТС.

Дата публикации — 23.06.2021