Спортивное ориентирование

На базе нашей школы на протяжении вот уже нескольких лет действует кружок "Спортивное ориентирование". Работа этого объединения осуществляется на основании партнерства нашей школы и Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи (СЦТКСЭ).

Команда нашей школы ежегодно принимает участие в различных городских и региональных соревнованиях по спортивному ориентированию и является одним из лидеров города по этой дисциплине среди учебных заведений Севастополя. В 2020-2021 учебном году наши ученики упрочили своё положение в качестве одного из лидеров.

Команда получилась исключительно девичья. В неё вошли Мирослава, Виталина, Олеся, Александра и Валерия.

Об этом рассказали директору школы участники турнира по спортивному ориентированию "Севастопольский подснежник", проходившего в нашем городе весной этого года и собравшего большое число школьных команд. Александра и Валерия подчеркнули, что наша команда в буквальном смысле слова представляла всю школу, ведь в её состав входили учащиеся с 1 по 11 классы.

IMG_20210604_122044.jpg"Соревнования проходили на Сапун-горе. По условиям организаторов турнира, - поделились своими воспоминаниями Александра и Валерия, - каждый участник, входивший в нашу команду, должен был справиться с отдельным заданием. Таким образом, результат всей команды сформировался на основе общего зачета индивидуальных достижений каждого. Соответственно, каждый участник чувствовал свою ответственность не только перед самим собой, но и перед всей командой".

По итогам турнира наша команда благодаря высокому уровню подготовке всех её членов завоевала II место. Следует отметить, что в прошлом году мы были третьи. Нынешний успех и настрой наших спортсменок даёт серьезные основания рассчитывать на то, что в будущем году наши ребята поборются за первое место.

IMG_20210604_122101.jpgНу, а пока Саша и Лера передали в коллекцию школы кубок и грамоту за заслуженное в напряженной спортивной борьбе II место на городских соревнования.

Спорт и физическая культура позволяют нашим школьникам не только улучшить своё здоровье и физическую форму, но и достичь весомых результатов на соревнованиях различного уровня. И очень приятно, что наши ученики преуспевают в различных спортивных дисциплинах. Поздравляем нашу команду по спортивному ориентированию с успешным завершением учебного года и ждём новых успехов!

Награждение команды школы №35
Дата публикации — 08.06.2021