Не забываем о правилах

Правила дорожного движения помогают сохранить жизнь и здоровье людей, уберечь от аварий на транспорте. Это знают все. Но все ли соблюдают эти правила? Бывает ли такое, когда кажется, что небольшое нарушение не приведет к плохому результату? Где-то перешел дорогу в неположенном месте, где-то проехал по проезжей части на велосипеде или самокате, где-то не дождался зеленого сигнала светофора или проехал в машине, не пристегнувшись ремнем безопасности. Конечно, такие случаи бывают.

Но надо чётко понимать, что если когда-то тебе повезло и ты без последствий нарушил правила, то сегодня или завтра всё может обернуться куда серьезнее.

Летом количество людей на улицах заметно возрастает. Да и машин на дорогах становится больше. Это понятно. Каникулы у школьников, период отпусков у родителей, курортный сезон. И именно в это время, когда хочется думать только об отдыхе, опасность на дороге может подстерегать любого из участников движения как пешехода, так и водителя.

Мы уверены, что наши школьники знают правила дорожного движения. Но, как говорится, повторение - мать учения. Предлагаем освежить в памяти некоторые вопросы, воспользовавшись тематической страничкой нашего сайта, посвященной дорожной безопасности (перейти на страницу можно либо по ссылке, либо последовательно через вкладки "Условия -> Безопасность -> Дорожная безопасность".

Кстати, многие наши школьники в преддверии каникул повторили некоторые из правил в ходе специальных классных часов, проходивших в разных классах на последней учебной неделе. Эти занятия были организованы в рамках недели ПДД и напомнили ребятам о безопасности на дороге. TVB-ahzuPts__1_.jpgМногие ребята не ограничились лишь просмотром видеороликов и презентаций, прослушиванием лекций, а сами участвовали в подготовке и проведении классных часов.

ojSPjjRYXd8.jpg znu8CBNKU84.jpg

Уверены, что знания правил дорожного движения помогут нашим ученикам и их родителям избежать лишних проблем и хорошо провести лето.

Дата публикации — 01.06.2021