Город, достойный поклонения

История нашего города неотделима от событий Великой Отечественной войны. Каждый камень города хранит память о тех событиях, полных драматизма, тяжелых испытаний и в то же время героизма людей, защищавших Севастополь от захватчиков, подпольщиков, не дававших покоя оккупантам, освободителей, сломивших оборону врага и освободивших наш город, а затем и всю Европу. 250 дней обороны Севастополя вписали в боевую историю нашей Родины золотыми буквами имена многих героев.

DVmM__mb_6w.jpg CPzNJxPeXEY.jpg

Возможность вспомнить о тех героических временах появилась у севастопольских школьников в преддверии майских праздников, когда мы отмечаем и День Победы, и День освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Команда школы №35 под руководством учителя истории Панасенко О.В. приняла участие в конкурсе "Город, достойный поклонения. Оборона Севастополя 1941-1942 гг.".

P0lvLtEttFw.jpg zhM1cEQ1VRM.jpg

Ребятам в онлайн-режиме необходимо было ответить на различные вопросы, касавшиеся хода оборонительной операции, имен руководителей обороны и, конечно, подвигов защитников города. Наша команда показала, что знать историю своего города - это важно не только для старшего поколения, но и для юных севастопольцев. И несмотря на то, что сама выбранная организаторами форма мероприятия - конкурс - предполагает наличие победителей и проигравших, главное, что вынесут наши ребята вне зависимости от результата - это желание расширять свои знания по истории нашей страны и беречь память о подвиге наших предков, сохранивших мир и свободу нашей страны.

Дата публикации — 02.05.2021