Слет юнармейцев

На прошедшей неделе в Севастополе прошел V очередной слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Так как военно-патриотическое направление работы движения неразрывно связано с российской армией, то не удивительно, что местом проведения слета был выбран Дом офицеров флота.

Представители различных образовательных учреждений, в которых действуют ячейки юнармейцев, собрались, чтобы обсудить достаточно емкую повестку и определить основные направления работы организации на ближайшее время. Среди рассматривавшихся вопросов были проведение различных мероприятий, конкурсов, игр военно-патриотической, спортивной и исторической направленности, организация работы информационного центра и центра научно-технического творчества, передача опыта от старших юнармейцев вновь вступившим в организацию ребятам, наставничество.

В работе слета приняла участие и делегация нашей школы. ГБОУ СОШ №35 была представлена социальным педагогом Заикой М.М. и 4-мя ученицами школы.

sRTHZZ1g_NA.jpg  XykYNONB-J0.jpg

Помимо решения рабочих вопросов нашлось время и для торжественного награждения отличившихся за последнее время юнармейцев, показавших прекрасные результаты в городских соревнованиях и конкурсах. Кроме того, выступившие на сцене творческие коллективы добавили хорошего настроения участникам слета.

7jd59SCaj8w.jpg

Дата публикации — 26.04.2021