Встреча с вице-губернатором

В конце прошлой недели заместитель Губернатора-Председателя Правительства Севастополя И.Михеев провел встречу с представителями городских образовательных учреждений, посвященную изменениям в системе организации воспитательной работы с молодежью. Встреча проходила в помещении регионального волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь». На это мероприятие были приглашены победители Открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников.

Известно, что одним из шагов Минпросвещения в направлении реформирования организации воспитательной работы в школе планируется введение в штат так называемых советников руководителя образовательного учреждения по воспитательной работе. В настоящее время цели, задачи, зона ответственности этого специалиста, в случае его появления в школе, разрабатываются министерством с привлечением заинтересованных сторон, в том числе и  региональных властей. Об этом рассказал Игорь Михеев учителям, которые уже сейчас активно участвуют в воспитательной работе своих организаций.

IMG_20210415_160307.jpgВ свою очередь и педагогическая общественность высказала свои предложения и вопросы по данной реформе. Подобный обмен мнениями крайне полезен как для представителей власти, так и для учебных заведений, так как позволяет,  говоря техническим языком, синхронизировать подходы участников образовательного процесса и государственных органов по важным аспектах их деятельности. IMG_20210415_172123.jpg

Встреча включала в себя и торжественный, приятный для приглашенных элемент. Замгубернатора наградил победителей Всероссийского конкурса "Навигаторы детства", среди которых была и социальный педагог нашей школы Заика М.М.

IMG_20210419_110029.jpg

Дата публикации — 20.04.2021