Помощь пернатым

На страницах школьного сайта уже сообщалось о том, что ученики 1-в класса вместе с классным руководителем Бахолдиной Н.Я. и родителями приняли участие в экологической акции "Покормите птиц зимой", для чего посетили бухту Круглая (Омега) и покормили зимующих там перелетных птиц.

Но ребята не ограничились одним походом, ведь кроме перелетных забота нужна и местным птицам. Буквально перед самым наступлением холодов ученики 1-в класса смастерили и разместили в парке им. А.Ахматовой кормушки для птиц.

image-10-02-21-07-06.jpeg image-10-02-21-07-06-1.jpeg

И как своевременна оказалась эта помощь! Сейчас, когда Севастополь уже несколько дней находится во власти холода и снега, птицам особенно тяжело. Не привыкшим к таким морозам и снегу крымским птицам трудно найти себе пропитание. Но благодаря сделанным нашими школьниками кормушкам птицы смогут легче перенести голод и встретить весну, до прихода которой остались считанные дни.

Позитивно еще и то, что в установленные нашими детьми кормушки положить корм (крошки хлеба, семечки, крупу) может каждый посетитель парка Ахматовой. А это значит, что экологическая акция наших первоклашек выходит за пределы школы и дает возможность проявить доброту и отзывчивость большому числу неравнодушных севастопольцев.

image-10-02-21-07-06-2.jpeg image-10-02-21-07-06-15.jpeg

Ну а чтобы и в школе было красиво и уютно и теплое отношение учеников 1-в к пернатым друзьям было заметно другим, ребята подготовили своеобразную выставку рисунков, посвященную птицам зимой.

ptichki.jpg

Дата публикации — 19.02.2021