Безопасность в школе

Безопасность школы охватывает различные направления деятельности учебного учреждения. На этой неделе двум важным аспектам системы безопасности была посвящена встреча представителей полиции и школы №35. В рамках профилактических мероприятий специально сформированная группа городского управления МВД РФ, в состав которой вошли специалисты по обеспечению антитеррористической защиты и отдела по делам несовершеннолетних, посетила нашу школу и обсудила вопросы обеспечения безопасности детей и сотрудников.

Следует отметить, что данный визит не носил характер узконаправленной проверки, в ходе которой основное внимание концентрируется на конкретных недостатках. В этот раз встреча носила преимущественно образовательный и воспитательный характер. Разговор касался антитеррористической безопасности, профилактики экстремизма, подростковой преступности, безнадзорности. Кроме того, сотрудники МВД провели осмотр территории школы на предмет наличия потенциальных и реальных источников опасности. IMG_20210209_135903.jpg

Конечно, в условиях ограничений, вызванных мероприятиями по противодействию распространению коронавирусной инфекции, возможности максимального охвата учащихся и персонала школы профилактической беседой в ходе одного визита были ограничены. Но работа в этом направлении безусловно будет продолжена, как и плодотворное сотрудничество с представителями органов внутренних дел.

Дата публикации — 13.02.2021