Контакты администрации +7(8692)534114 gboushkola35@sev.gov.ru

Урок безопасности

Жизнь человека полна свершений и событий. Он постоянно находится во взаимодействии с окружающими людьми, природой, технологическими объектами. Всё это может вольно или невольно стать источником опасности. И от того, как человек строит свое поведение, какими знаниями обладает, часто зависят его здоровье и благополучие. Особенно важен аспект безопасности для детей, ведь у них еще не выработались четкие знания об окружающем мире, они только познают законы человеческого общества и природы.

Помочь не допустить ошибки и справиться с возможными негативными последствиями чрезвычайных ситуаций призван открытый урок основ безопасности жизнедеятельности, который проходил в нашей школе на прошедшей неделе. Учителя и, в первую очередь, преподаватель-организатор ОБЖ Черний А.А. провели с учащимися занятия, посвященные вопросам безопасности.

Ну, а добавил практической составляющей в беседы представитель МЧС, который на реальных жизненных примерах из опыта работы Министерства по чрезвычайным ситуациям, показал ребятам необходимость соблюдения правил безопасности.

В ходе занятий и сами школьники принимали активное участие в дискуссии, что без сомнения помогает лучше воспринимать информацию, запоминать необходимые правила и анализировать своё поведение с точки зрения безопасности.

Уверены, что подобные уроки в тесном взаимодействии с МЧС помогут ребятам и оградят их от возможных проблем в сфере безопасности.

IMG_20201005_102747.jpg IMG_20201005_102659.jpg

IMG_20201005_102553.jpg