Контакты администрации +7(8692)534114 gboushkola35@sev.gov.ru

Посвящение в первоклассники

1 сентября школа распахнула свои двери перед первоклассниками. Эти мальчики и девочки впервые переступили порог школы и окунулись в новый для них мир. Но стали ли они сразу учениками в полном смысле этого слова? Наверно, не совсем. Ведь школьные правила отличаются от детсадовских и домашних.

Именно поэтому ребятам понадобилось небольшое время, чтобы привыкнуть к школе, новому коллективу, классному руководителю, почувствовать свою ответственность, чуточку повзрослеть. Этот своеобразный период акклиматизации у всех проходит по-разному. Но можно считать, что после месяца нахождения в школе ребята уже полностью осознают себя в новой системе координат.

6 октября этот окончательный качественный переход в статус школьника в 1-в классе решили закрепить церемонией посвящения в первоклассники. К сожалению, ввиду объективных ограничений, вызванных противоэпидемическими мероприятиями, большого количества гостей, представителей родительской общественности на праздник пригласить не удалось, но на важности и торжественности этого события для самих первоклассников это никак не отразилось. Ребята были радостны и веселы. И при этом уже демонстрировали такие нужные для ученика качества как внимание, уважение к учителю, ответственное отношение к порученному заданию, умению работать в коллективе.

Эти ребята лишь начинают долгую дорогу по школьному пути. Пожелаем им успехов!

А тем, кто не смог побывать на церемонии, предлагаем познакомиться с ее кратким фото- и видеообзором.

DSCF4103.JPG DSCF4105.JPG

DSCF4110.JPG DSCF4126.JPG