График ВПР

Всероссийские проверочные работы призваны оценить общий уровень освоения школьниками знаний по отдельным предметам, полученных за текущий учебный год. Обычно данные работы проводятся весной, когда большая часть годового учебного материала школьниками уже пройдена. Но в 2019-2020 учебном году противоэпидемические мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, помешали провести ВПР в установленные сроки весной 2020 года.

С учётом этих форс мажорных обстоятельств Министерство просвещения РФ приняло решение о переносе проверочных работ с весны на осень 2020 года. Для информирования учащихся и их родителей (законных представителей) о датах проведения ВПР предлагаем ознакомиться с утвержденным графиком:

vpr.pngНапоминаем, что в ходе выполнения ВПР ребятам необходимо будет показать уровень знаний учебного материала прошедшего 2019-2020 учебного года. Кроме того, учащимся и их родителям следует помнить, что низкие или даже неудовлетворительные результаты, которые могут получить школьники, не повлияют на показатели их текущей успеваемости.

Данная проверка знаний необходима для объективной оценки эффективности образовательного процесса, который в прошлом году был дополнительно насыщен элементами дистанционного обучения. Ну, а сами школьники смогут понять, какие темы представляют для них трудности, и своевременно уделить им дополнительное внимание, чтобы, приближаясь к ОГЭ и ЕГЭ, быть более уверенными в своих знаниях.

Дата публикации — 07.09.2020