Горячее питание

Обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы, а также обучающихся старших классов из числа льготных категорий в последнее время уделяется повышенное внимание. Решение по данному вопросу вышло на самый верх российской власти. После решений Президента РФ и соответствующих постановлений Правительства РФ все ученики начальных классов и ученики, относящиеся к ряду льготных категорий, должны получать в школе горячее питание вне зависимости от местонахождения учебного заведения. Напомним, что ранее вопрос обеспечения горячим питанием лежал в сфере компетенции регионов. Теперь питание детей не зависит от финансового состояния того или иного региона страны и обеспечивается за счёт федерального бюджета.

Наша школа к началу нового 2020-2021 учебного года создала все необходимые условия для питания ребят. Для информирования общественности о работе в этом направлении на сайте школы в разделе Условия/Питание/Документы по организации питания и контролю за качеством продукции на 2020-2021 учебный год (ссылка) размещаются документы, регламентирующие данную деятельность, например, приказ об организации горячего питания, циклическое меню.

Горячее питание обеспечено ребятам с самого начала учебного года. Надеемся, что они с удовольствием будут посещать столовую. Контроль за качеством продукции и соблюдением предусмотренных законодательством требований осуществляется инспектором по питанию школы и администрацией. В дальнейшем к этому процессу будут подключены и родители.

IMG-20200902-WA00061.jpg IMG-20200902-WA00022.jpg IMG-20200902-WA00083.jpg

Дата публикации — 02.09.2020