Августовский педсовет

Августовский педагогический совет - это мероприятие, которое завершает подготовительную работу к новому учебному году и определяет основные направления образовательной деятельности школы в новом учебном году. Таким образом, этот педсовет является одним из важнейших событий в преддверии нового учебного года.

На нынешнем совете, проходившем 29.08.2020 г., представители педагогического коллектива рассмотрели и приняли целый ряд документов, в соответствии с которыми с 1 сентября началась работа школы. Среди рассмотренных и одобренных документов были:

• учебный план на 2020-2021 учебный год;
  • планы работ по различным направлениям школьной деятельности (аттестационной, методической и т.д.);
  • календарный график.

IMG_4402.JPG IMG_4399.JPG

Отдельным вопросом был выделен анализ результатов работы школы в предыдущем учебном году. Представленный директором школы публичный отчет собрал на своих страницам итоговые показатели по всем направления деятельности школы. Желающие могут ознакомиться с содержанием публичного отчета на нашем сайте (ссылка).

В рамках развития школы учителя обсудили шаги по внедрению в образовательный процесс электронного журнала на платформе "Элжур". Данное программное средство будет использоваться в школе с начала 2020-2021 учебного года и позволит сделать работу школы более эффективной за счет сокращения бумажного документооборота и обеспечения быстрого доступа учителей, учащихся и их родителей (законных представителей) к результатам обучающихся.

IMG_4407.JPG  IMG_4406.JPG

Помимо образовательных вопросов были освещены и хозяйственные, результаты реализации которых представлены в специальной справке (ссылка). В фокусе внимания администрации и педагогов были также и вопросы обеспечения безопасности в школе и антикоррупционной деятельности.

IMG_4408.JPGКроме того, сотрудники школы определили порядок действий в связи с мерами, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Дата публикации — 02.09.2020