Математическая конференция

Перед началом учебного года в городе проходят предметные конференции учителей школ. Этот формат позволяет учителям, работающим в разных школах, специалистам Института развития образования, как говориться, сверить часы: обсудить достигнутые результаты, поделиться опытом, новыми практиками, определить цели на будущий учебный год.

По уже сложившейся традиции городские школьные учителя математики собрались на конференцию в нашей школе. Анализ результатов, с которыми севастопольские школьники завершили 2019-2020 учебный год провела методист  ГАОУ ПО "Институт развития образования" Минайченко Наталья Степановна.

IMG_4367.JPG IMG_4375.JPG

Особое внимание было уделено весеннему периоду прошлого учебного года, когда из-за пандемии коронавируса школьники обучались с использованием дистанционных технологий. Полученный учителями и обучающимися опыт крайне важно глубоко проанализировать и в случае повторения подобных ситуаций в будущем эффективно использовать на благо образовательного процесса.

Формат конференции предусматривал выступление непосредственно школьных учителей, которые рассказали участникам о своих достижениях в преподавании математики, успехах своих учеников и усилиях школ по совершенствованию методик преподавания математики.

IMG_4372.JPG IMG_4379.JPG

Проверить же, насколько качественно школьники смогли усвоить курс математики в прошлом учебном году педагоги и родительская общественность смогут уже в ближайшее время, ведь на осенний период перенесены всероссийские проверочные работы, которые не состоялись весной 2020 г. из-за COVID-19.

Приятным элементом конференции стало награждение ряда учителей математики грамотами и благодарностями за успехи, достигнутые ими и их воспитанниками в такой важной школьной дисциплине как математика.

IMG_4386.JPGКонференция прошла динамично и насыщенно, а школа №35 обеспечила для этого максимально комфортные условия.

Дата публикации — 02.09.2020