Учимся, играя

С введением режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции в марте 2020 года школы вынуждены были использовать непривычные формы обучения. Конечно, и учителям, и обучающимся, и их родителям не легко было сразу перестроить привычный порядок образовательного процесса. Ученики начальной школы оказались в ещё более сложной ситуации, ведь они находились лишь на первой стадии обучения и требовать от них полной самостоятельности в освоении школьных предметов рано. И здесь на помощь преподавателям без сомнения пришли учителя и родители.

Но и сами ребята не сдались, не спасовали перед неожиданными трудностями, а напротив, проявили себя с лучшей стороны. Значительная часть работы проводилась учителями и учащимися с использованием образовательной платформы "Учи.ру". Ученики начальных классов смогли и здесь найти возможность для демонстрации своих знаний, умений и желания учиться.

Начиная с марта по июнь, на учебной площадке "Учи.ру" проходили соревновательные марафоны между классами начальной школы. Обучающиеся показали хорошие знания. Лидеры марафонов (учителя классов-лидеров и обучающиеся) были награждены грамотами за лучшие результаты.

Представляем итоговые результаты.

«Весеннее пробуждение» (13.03.20-09.04.20)

класс-лидер

2-В