Летние лагеря. Дополнение.

В дополнение к ранее размещенной информации о возможности получения путевок в детские оздоровительные лагеря летом 2020 г. и порядке оформления соответствующих заявок (https://sch35.edusev.ru/about/news/1583433) предлагаем родителям (законным представителям) обучающихся ознакомиться с дополнительной информацией, предоставленной Департаментом образования и науки г. Севастополя:

"В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.04.2020 «Об организации оздоровительной компании 2020 года» в связи с необходимостью обеспечения максимального охвата детей, чьи родители являются медицинскими работниками и взаимодействуют с заболевшими новой коронавирусной инфекцией, Департамент образования и науки г. Севастополя информирует заинтересованных родителей о возможности организации оздоровления детей.

Обращаем внимание, что у одного из родителей должен быть документ, подтверждающий его место работы (справка с места работы о взаимодействии с заболевшими новой коронавирусной инфекцией), а также наличие наградных материалов у ребенка.

Уважаемые родители!

Отдел отдыха и оздоровления Департамента образования науки города Севастополя информирует, что в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период работы детских оздоровительных лагерей приняты следующие меры предосторожности:

- осуществляется организованный одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также - одномоментный выезд. Самостоятельный заезд в лагерь запрещен;

- устанавливается запрет на временный выезд детей в течение смены;

- в случае выявления детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей (родителей, опекунов) или приезда бригады «скорой помощи»;

- режим работы лагеря сформирован с учетом проведения занятий по интересам, проведение кружковой работы отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях;

- массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы оздоровительной организации исключаются.

Напоминаем о перечне основных документов, необходимых при заезде ребенка в организацию отдыха детей и их оздоровления:

- копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

- копия страхового полиса обязательного медицинского страхования ребенка;

- медицинская справка по форме № 079/у, выданная медицинской организацией не более чем за 10 дней до отъезда ребенка в лагерь;

- справка о благополучном санитарно-эпидемиологическом окружении ребенка по месту жительства и обучения (в том числе об исключении контактов с коронавирусными больными), выданная не ранее чем за три дня до отъезда в организацию отдыха детей и их оздоровления;

- справка о профилактических прививках ребенка;

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- заполненный договор с организацией отдыха и оздоровления в 2-х экземплярах (скачать на сайте Департамента образования и науки города Севастополя в разделе «Отдых детей и их оздоровление» - «Предоставление путевок» http://do.sev.gov.ru/).

Обращаем внимание, что возраст детей и подростков, направляемых в оздоровительные организации, от 7 до 16 лет, и не все дети помнят о своих личных вещах - просим сумку или чемодан ребенка обязательно подписать для быстрого поиска вещей в период заезда в лагерь."

В дополнение к информации Департамента образования и науки г. Севастополя ГБОУ СОШ №35 напоминает, что в нашей школе приём документов осуществляется с понедельника по пятницу в каб. 29 с 9.00 до 13.00 (после 15.06.2020 г. по согласованию в телефонном режиме с ответственным лицом).

Ответственный за данное направление работы: заместитель директора по воспитательной работе Кока Елена Юрьевна (телефон +7 978 788 44 52).

Дата публикации — 09.07.2020