Набор в 10-е классы

В настоящее время продолжается индивидуальный отбор обучающихся в 10-е классы 2020-2021 учебного года. Рассмотрение заявлений и индивидуальный отбор осуществляются в соответствии с утвержденным в ГБОУ СОШ №35 Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в ГБОУ СОШ №35. Очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений о приёме в 10-е классы состоится 05.08.2020 в 10:00.

При рассмотрении возможности получить среднее общее образование в ГБОУ СОШ №35 обучающийся и его родители (законные представители) должны учитывать следующие аспекты:

1. С 2020-2021 учебного года 10-е классы будут проходить обучение в соответствии с Федеральными образовательными стандартами (ФГОС). Ранее действовал переходный период и программа обучения десятиклассников допускала определенные отклонения от ФГОС. С этого года исключений нет. С требованиями ФГОС среднего общего образования можно ознакомиться в на сайте Министерства просвещения РФ.
  2. В ГБОУ СОШ №35 существует профильное обучение в 10-11-х классах. В настоящий момент это гуманитарный профиль с углубленным изучением иностранных языков (немецкий/английский) и естественнонаучный (химия/биология/математика).

Для формирования более четкого представления о направленности среднего общего образования в нашей школе предлагаем для ознакомления примерные учебные планы профильных классов:

Данные планы приведены для того, чтобы обучающиеся и их родители смогли предварительно оценить уровень образовательной нагрузки по базовым предметам и предметам с углубленным изучением.

Дата публикации — 03.07.2020