Медаль ветерану

24 июня в городах России пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Великой Победы. Перенос военного парада и других юбилейных акций с 9 мая из-за коронавируса нисколько не снижает важности этого праздника для россиян. Этот праздник был и остается одним из самых народных. Нынешний юбилей не стал исключением. Различные мероприятия, связанные с этой годовщиной, со снятием карантинных ограничений лишь набирают силу.

Указом Президента Российской Федерации в ознаменование этой важной даты была учреждена памятная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Награждаются этой медалью ветераны войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей и даже иностранные граждане, принимавшие вместе с нашими солдатами активное участие в борьбе с нацизмом и награжденные государственными наградами СССР и России.

В силу преклонного возраста многим из этих людей трудно самим получить данную медаль. И тут на помощь пришли активные, неравнодушные люди, которые смогли обеспечить доставку медалей непосредственно "на дом" вышеуказанным категориям граждан. Так, группа школьных активистов в составе социального педагога Заика М.М., учителя истории Панасенко О.В. и ученицы нашей школы Марии Турмасовой обошла прилегающий к нашей школе район Стрелецкой бухты и вручила ветеранам войны памятные медали. Все это сделано с соблюдением всех санитарных требований, ведь ветераны войны относятся к той категории граждан, для которых коронавирус представляет наибольшую опасность.

Несмотря на объективные трудности нашим активистам удалось доставить медали многим ветеранам либо передать их через членов их семей. Следует отметить, что наших волонтеров встречали тепло и по-доброму, ведь ощущение общего праздника, гордости за свою страну как ничто другое объединяет представителей всех поколений нашей необъятной Родины.

Доставка медалей стала еще одним элементом участия нашей школы в организации и праздновании 75-летия Великой Победы!

IMG_20200617_084233.jpg IMG_20200617_123530.jpgIMG_20200617_120200.jpg  IMG_20200617_082044.jpg IMG_20200619_110647.jpg

Дата публикации — 22.06.2020