Старшая школа для современных школьников: новые задачи образования

21 мая (четверг) в 18:00 состоится "Онлайн родительское собрание" на тему: Старшая школа для современных школьников: новые задачи образования.

В докладе комиссии ЮНЕСКО «Learning to be» говорится следующее:

"Одним из следствий эры научно-технического прогресса является то, что знания постоянно модифицируются и обновляются. Следовательно, сегодня образование должно быть посвящено не столько распространению и складированию знаний, сколько освоению способов его добывания (учиться учиться)…Впервые в истории человечества образование вовлечено в процесс подготовки людей к жизни в обществе, которое еще не существует"

В ближайший четверг «Вышка родителям» будет обсуждать о новшествах в подходах и методах обучения старшеклассников с учетом индивидуальных потребностей современных детей. Для диалога о школьниках и задачах образования в новой реальности, связанной с вызовами XXI века и поколением Z, мы пригласили академического директора школы «Летово», первого руководителя Лицея «Высшей школы экономики» (2013 - 2016 года), доктора биологических наук Наталию Вениаминовну Любомирскую.

unnamed.jpg

Регистрация

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании”. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

Дата публикации — 20.05.2020