И вновь классные!

На протяжении всего учебного года в Севастополе проходят мероприятия в рамках регионального конкурса "Самый классный севастопольский класс". Организаторы стараются протестировать классы-претенденты с разных сторон. Вот и в марте участники смогли показать себя в рамках 3 этапа этого конкурса. На этот раз классы должны были продемонстрировать строевую подготовку.

В этом учебном году нашу школу представляет 6-а класс (классный руководитель Малова Е.О.). Ребята серьезно подошли к выполнению поставленного задания. Главной трудностью стало отсутствие первоначального опыта строевой подготовки, ведь в нашей школе нет кадетских классов, а знакомство с азами военной жизни происходит позже, в старших классах. Но это не стало непреодолимым препятствием на пути ребят. Отряд 6-а класса под руководством своего командира Екатерины Крутовой целенаправленно и усердно отрабатывал элементы строевой подготовки: марш, повороты и выполнение команд. Кроме того, школьники отрабатывали исполнение строевой песни и звонкое "мы в кильватерном гордом строю..." не раз разносилось по школьному двору в период подготовки.

Особую роль сыграли родители учащихся 6-а класса, которые со всей серьезностью отнеслись к конкурсу своих детей. Здесь мелочей не было. От формы и причесок до участия в строевых занятиях. Родители помогали юным конкурсантам во всем, а непосредственно строевые занятия с ребятами проводили Даниил Сергеевич и Анна Сергеевна Морозовы, за месяц сделавшие из ничего не представлявших о строевых занятиях шестиклассников боевой слаженный отряд.

Конечно, нынешняя санитарно-эпидемиологическая ситуация не могла не отразиться на проведении конкурса, ведь формат третьего тура предусматривал массовый смотр. Тем не менее выход был найден. Классы-участники записали видеосюжеты, в которых нашли отражение все предусмотренные требованиями этапа элементы управления строем.

6-а класс школы №35 продемонстрировал высокие навыки и вместе со всеми нами рассчитывает на высокую оценку в борьбе за ежегодный титул самого классного городского класса.

cRJLmRBIPkA.jpg n9WOvSeGFVY.jpg

o1Gf-pMdNl4_1_.jpg Pv57AXIm9DA.jpg