Родителям о детях

13 марта в школе состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие члены общешкольного родительского комитета и администрация школы. На повестке было сразу несколько вопросов.

1. Психологическая подготовка к ГИА. На дворе весна, а значит скоро конец учебного года и государственная итоговая аттестация. Важным аспектом является психологическая подготовка школьника. Об этом рассказала
участникам совещания психолог школы Нифонтова Л.И. В своем выступлении она затронула и роль родителей в процессе подготовки. Школа старается оказать всю необходимую помощь детям и их родителям. Кроме непосредственной работы психолога проводятся тренировки и пробные экзамены, на сайте размещается информация о подготовке и преодолении школьниками психологических проблем.

IMG-bafc9f5506cb59c77d0ca397277175ce-V.jpg

По мере приближения ГИА на сайте школы и, в частности, в разделе Аттестация будут публиковаться тематические материалы.

2. Профилактика суицидов. Проблема суицидальных настроений в среде молодежи, к сожалению, остается актуальной. Об особенностях работы с молодыми людьми, методах оказания психологической помощи подросткам рассказала в своем выступлении психолог детского психоневрологического
отделения больницы №8 Куровская Т.В.

IMG-585e9f1c8c2f6c2fd60a4d1570451473-V.jpg

3. Особенности образовательного процесса. В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами все большее внимание уделяется личностно-ориентированному подходу, в рамках которого в школе развивается такое направление как проектная деятельность. Об особенностях применения проектной деятельности и перспективах этого метода преподавания в нашей школе рассказал учитель истории Панасенко О.В. А для того, чтобы данная тема приняла более наглядный вид и большее число родителей смогли познакомиться с этой практикой в школе Панасенко О.В. представил специально подготовленный видеосюжет.

Дата публикации — 19.03.2020