Памяти героев

К 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Общероссийский народный фронт проводит масштабную акцию "Памяти героев". Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. По всей стране желающие могут подготовить плакат или видеоролик, посвященный одному из героев войны, связанному с тем или иным населенным пунктом, семьей, местом боев. Все материалы, которые поступят в адрес ОНФ, будут объединены и представлены зрителям.

Особенностью акции является стремление организаторов привлечь молодое поколение. Именно поэтому итоговые форматы собранных материалов будут учитывать современные информационные и технологические предпочтения молодежи. Это социальные сети, видеохостинги, мультимедийные файлы.

Наша школа решила не оставаться в стороне от данной акции, тем более, что она носит имя Героя Советского Союза Г.А. Абызова. Об этом герое ученики нашей школы под руководством учителя истории Панасенко О.В. и создали видеоролик. В роли диктора выступила ученица нашей школы Виктория Слухай.

Давайте же вместе вспомним героев той войны и постараемся быть достойными их подвига.

Прочитать о герое можно здесь.

Дата публикации — 13.03.2020