Контакты администрации +7 (8692) 53 41 14 sev_school_35@mail.ru

И снова о мобильных

9 января 2007 г. широкой публике был представлен первый IPhone компании Apple. С тех пор смартфоны прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но как и многие новые технические решения использование смартфонов связано и с определенными негативными аспектами нашей жизни.

Отдел УМВД РФ по Гагаринскому району информирует жителей города Севастополя об участившихся случаях краж мобильных телефонов в образовательных учреждениях Гагаринского района и призывает родительскую общественность уделить вопросу профилактики подобных преступлений особое внимание.

Администрация ГБОУ СОШ №35 напоминает, что использование обучающимися средств связи и телекоммуникации в общеобразовательных учреждениях, в том числе и нашей школе, должно осуществляться в соответствии с рядом нормативных документов, в частности: "Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях" (утв. Роспотребнадзором N МР 2.4.0150-19, Рособрнадзором N 01-230/13-01 14.08.2019) и Положение о запрете использования мобильных телефонов во время учебного процесса в ГБОУ СОШ № 35.

Родителям (законным представителям) обучающихся следует учитывать, что школа не несет материальной ответственности за сохранность ценных вещей, в том числе и мобильных устройств связи, которые обучающиеся приносят с собой в школу.

Администрация школы призывает родительскую общественность ответственно относится к использованию детьми мобильных устройств, которое при отсутствии контроля со стороны взрослых может негативно сказаться на здоровье ребенка, образовательном процессе, а также подвергнуть его угрозе преступного посягательства со стороны третьих лиц.

Дата публикации — 09.01.2020