Контакты администрации +7 (8692) 53 41 14 sev_school_35@mail.ru

Познаем родной край

Краеведение - это своеобразный сплав географии, физики, биологии, истории, химии в единое представление человека о родном крае. Именно краеведение дает возможность объединить казалось бы разрозненные данные о конкретном регионе в единую систему, определить мировоззрение, проживающих в нем людей. Камень в степи, дерево в лесу, птица, пролетающая над головой, памятник или мемориальная доска на доме - эти обыденные и почти незаметные для постоянно занятого человека моменты исподволь с детства привязывают нас к родному дому, городу. Они создают ту почву, без которой не может зародится в человеческой душе патриотизм.

Ученики 4-а класса под руководством учителя Нифонтовой Л.И. посетили Севастопольский межшкольный краеведческий музей. Знакомясь с экспозицией музея, ребята сделали для себя важное открытие. И заключается оно в осознании того, как богата и многообразна природа нашего полуострова, как многогранна история нашего города.

Сейчас ребята только набираются этих знаний и краеведческий музей оказывает им неоценимую помощь. Здесь каждый смог найти себе что-то интересное, по душе. Кого-то заинтересовали камни, пещеры и скалы. Кто-то впервые увидел редкие растения и животных Крыма. А кто-то заглянул в историю развития жизни на территории нашего города, ощутив смену поколений и эпох. Экскурсовод музея рассказала школьникам много интересного, но еще больше они смогут узнать, если продолжат изучать природу и историю Севастополя. Учителя и представители родительской общественности, оказавшие значительную помощь в организации экскурсии, надеются, что этот культурный поход в музей станет для ребят дополнительным стимулом в процессе поиска и освоения новых знаний.

DSC_6439.JPG DSC_6449.JPG

DSC_6444.JPG DSC_6455.JPG