Контакты администрации +7 (8692) 53 41 14 sev_school_35@mail.ru

Красоту и уют школьному двору

В сентябре-октябре Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Департамента образования и науки г. Севастополя традиционно проводил конкурс "Красоту и уют школьному двору". При поддержке специалистов Севприроднадзора и общественной организации "Союз садоводов России" представители центра посетили городские школы и оценили состояние школьных дворов с точки зрения озеленения, наличия тех или иных растений и ухода за ними.

Сейчас уделяется большое внимание школьной инфраструктуре. Вот и в нашей школе отремонтированы спортивные площадки, места для прогулок учащихся начальной школы, футбольный стадион. Но не только сооружения из металла и бетона, резинового покрытия и асфальта украшают школу. Уютной и привлекательной её делают растения: деревья, кустарники, цветы и травы, произрастающие на школьном дворе. И тем лучше выглядит школьный двор, когда к озеленению подходят системно и внимательно.

В прошлом году школьный двор ГБОУ СОШ №35 был признан лучшим в Гагаринском районе. Конкурс конкурсом, но для того, чтобы внешний вид школьного двора радовал глаз необходимо вести постоянную работу. Мы не останавливаемся на достигнутом. За истекший год высажено более 100 деревьев, кустарники, цветы. В этом администрации школы активно помогали учащиеся. Своевременно проводится подрезка, уборка опавшей листвы. Большая заслуга в этом технического персонала и особенно заведующей хозяйством Кубановой Н.Г. и дворника Плахотнюка А.И.

Отрадно осознавать, что значительную помощь в заботе о школьном дворе оказывают родители учащихся. Например, по сложившейся традиции родители учеников начальной школы вместе со своими детьми помогают облагораживать клумбы и участки вдоль окон классов своих детей. Причем работа ведется даже в период каникул. Осознание ребенком того, что красота, которую он видит из окна своего класса, создана руками его семьи значительно превышает эффект любых формальных разговоров о необходимости беречь природу.

В качестве напоминания о том, что создание и поддержание красоты школьного двора в нашей школе не сиюминутное мероприятие, а сложившаяся традиция, предлагаем вам вспомнить, каким был наш школьный двор за последние полгода.

IMG_20191105_102721.jpg  IMG_20191105_103102.jpg IMG_20191105_103856.jpg

Дата публикации — 05 ноября 2019