Контакты администрации +7 (8692) 53 41 14 sev_school_35@mail.ru

Посвящение в юнармейцы

25 октября у памятника матросу и солдату прошла торжественная церемония посвящения молодых людей в юнармейцы. "Юнармия" - детско-юношеское движение, одной из основных целей которого является патриотическое воспитание юных граждан России в возрасте от 8 лет. И, конечно, севастопольская земля стала благодатной почвой для развития региональной организации "Юнармии".

В торжественном мероприятии, проходившем на мысе Хрустальный, ребята приняли присягу юнармейца, пообщались с руководителями городской организации "Юнармия", представителями ветеранских и общественных организаций патриотической направленности. Военнослужащие Черноморского флота продемонстрировали свое мастерство и рассказали ребятам об особенностях современной службы в армии. В завершении церемонии на площади перед памятником была развернута огромная копия знамени Победы как символ народной памяти и патриотизма.

Среди полутора тысяч мальчишек и девчонок были и ученики нашей школы, которые под руководством социального педагога Заика М.М., также приняли участие в данном посвящении. Стоит отметить и то, что уровень патриотического воспитания в нашей школе подтвердился участием в торжественном мероприятии выпускников нашей школы. Сегодня Даниил Вертинский и Даниил Копорушкин являются курсантами Военно-морского училища им. П.С.Нахимова и были привлечены организаторами к участию в церемонии. Севастопольские курсанты-выпускники нашей школы пообщались с ребятами и поделились своим мнением о важных для юнармейцев направлениях работы. Это и есть реальная преемственность в военно-патриотическом воспитании, когда последовательно сменяются поколения учащихся, а их интерес к славным страницам истории нашей Родины, к военно-патриотическому воспитанию не ослабевает.

IMG_20191025_150614.jpg IMG_20191025_150517.jpg

IMG_20191025_144809.jpg